PPGO | (92)99271-9886 |

Turma de pós-graduandos efetivos ingressantes em 2018

  1. Andrea Di Paula Lira Bomfim Paluch (Matrícula n.º 2180166);
  2. Antônio Caetano Câncio Couto de Souza (Matrícula n.º 2180167);
  3. Bruna Maria Emerenciano Bueno dos Santos (Matrícula n.º 2180168);
  4. Izabelly Esteves Bittencourt Martins (Matrícula n.º 2180169);
  5. Juliana Lopes de Sá (Matrícula n.º 2180173);
  6. Luíza Silveira Camilotto (Matrícula n.º 2180174);
  7. Márcia Arruda Lins (Matrícula n.º 2180176);
  8. Paulo Victor de Araújo Martinho (Matrícula n.º 2180178).

Turma de pós-graduandos efetivos ingressantes em 2017:

  1. Andreia Coelho Gomes (Matrícula n.º 2170380);
  2. Andressa Coelho Gomes (Matrícula n.º 2170381);
  3. Cilio Antonio Ribeiro Junior (Matrícula n.º 2170382);
  4. Eduardo da Costa Nunes (Matrícula n.º 2170383);
  5. Eduardo Hideki Suzuki (Matrícula n.º 2170386);
  6. Eliane Avany Malveira Araújo (Matrícula n.º 2170388);
  7. Ítalo Augusto da Costa Lacerda (Matrícula n.º 2170389);
  8. Keily da SIlva Melo (Matrícula n.º 2170487);
  9. Laiana Dias Valente (Matrícula n.º 2170390);
  10. Larissa Neves Quadros (Matrícula n.º 2170391);
  11. Liliane Ramos Costa (Matrícula n.º 2170397);
  12. Luciana Aleixo dos Santos de Melo (Matrícula n.º 2170401);
  13. Michele Pagliarini Silva (Matrícula n.º 2170405);
  14. Rafael Thomaz Mar da Silva (Matrícula n.º 2170409);
  15. Sarah Débora Camardella Leite (Matrícula n.º 2170410);
  16. Thaíse da Rocha Cavalcanti (Matrícula n.º 2170411);
  17. Thalita Soares Serrão Quadros (Matrícula n.º 2170412);
  18. Vanessa Alves Bezerra (Matrícula n.º 2170413);

Turma de pós-graduandos efetivos ingressantes em 2016:

  1. Bianca Araújo Trajano (Matrícula n.º 2160350);
  2. Elizângela Cristina Barbosa Viana (Matrícula n.º 2160352);
  3. Fabíola Valente Correia (Matrícula n.º 2160353);
  4. Gerson de Oliveira Paiva Neto (Matrícula n.º 2160354);
  5. Iana Nogueira Rego (Matrícula n.º 2160355);
  6. Keylla Lopes Figueira (Matrícula n.º 2160356);
  7. Larissa Alves de Lima e Souza (Matrícula n.º 2160357);
  8. Luciana Onety Ramalho (Matrícula n.º 2160358);
  9. Reyce Santos Koga (Matrícula n.º 2160359);
  10. Verônica Pereira Abbud (Matrícula n.º 2160350)
  11. Yasmin Roberta Govea Barbosa (Matrícula n.º 2160360).¹

       ¹ A qual, impelida por motivos de foro íntimo, formal e espontaneamente pleiteou por seu desligamento aos 27 dias de julho de 2016.

 

Turma de pós-graduandos efetivos ingressantes em 2015:

  1. Ana Carla Pimentel de Amorim (Matrícula n.º 2150373);
  2. Diego dos Santos Cordeiro (Matrícula n.º 2150374);
  3. Etienny da Silva Arruda (Matrícula n.º 2150375);
  4. Izabela de Araújo Aguiar (Matrícula n.º 2150376);
  5. Jéssica Bruna Corrêa Lindoso (Matrícula n.º 2150377);
  6. Luana Pontes Barros Lopes (Matrícula n.º 2150378);
  7. Marcílio Jorge Fernandes Monteiro (Matrícula n.º 2150379);
  8. Rodrigo Chaves Kiyuna (Matrícula n.º 2150380);
  9. Verônica Pereira de Lima Bertocco (Matrícula n.º 2150381).

 Turma de pós-graduandos efetivos ingressantes em 2014:

  1. Adriano Carvalho do Nascimento (Matrícula n.º 2140152);
  2. Anselmo Junio Pedroso Matos (Matrícula n.º 2140153);
  3. Elielton Lima Costa (Matrícula n.º 2140154);
  4. Gabriela de Figueiredo Meira (Matrícula n.º 2140155);
  5. Juliana Rodrigues Paes Barreto (Matrícula n.º 2140156);
  6. Kleyver Nascimento Sobrinho (Matrícula n.º 2140157);
  7. Liliane Ramos Costa (Matrícula n.º 2140158);
  8. Luanny Gomes Moura (Matrícula n.º 2140159);
  9. Mariana Mena Barreto Bastos (Matrícula n.º 2140160);
  10. Renata Gualberto da Cunha (Matrícula n.º 2140161);
  11. Roberto Luiz de Menezes Martinho (Matrícula n.º 2140162).

Turma de pós-graduandos efetivos ingressantes em 2013:

  1. Antônio Jorge Araújo de Vasconcelos II (Matrícula n.º 2130379);
  2. Cristiano Pires e Silva (Matrícula n.º 2130383);
  3. Guilherme Moreira de Carvalho (Matrícula n.º 2130375)
  4. João Bosco Formiga Relvas (Matrícula n.º 2130382);
  5. José Felipe de Freitas Gomes (Matrícula n.º 2130373);
  6. Juliana Maria de Souza de Oliveira (Matrícula n.º 2130376);
  7. Julie Marie Martins Monteiro (Matrícula n.º 2130377);
  8. Nara Munik de Oliveira Martins (Matrícula n.º 2130374);
  9. Patrícia Sâmea Lêdo de Lima Milério (Matrícula n.º 2130380);
  10. Raíssa Afonso da Costa (Matrícula n.º 2130381);
  11. Rodrigo Cavalcante Xavier (Matrícula n.º 2130378).²

² O qual, motivado por ausência consecutiva de matrículas, sob a égide do Regimento Interno ao tempo vigente, restou formalmente desligado do quadro de discentes efetivos aos três dias de março de 2015, conforme Ata do Colegiado, acondicionada no acervo da Secretaria do Programa.

 

Turma (inaugural) de pós-graduandos efetivos ingressantes em 2012:

  1. Alessandra Valle Salino (Matrícula n.º 2120217);
  2. Catarina de Araújo Teixeira Silva (Matrícula n.º 2110513);
  3. Daniely Amroim de Meireles (Matrícula n.º 2120215);
  4. Gisely Naura Venâncio (Matrícula n.º 2120210);
  5. Gláuber Palma de Oliveira (Matrícula n.º 2120211);
  6. Joyce de Figueiredo Meira (Matrícula n.º 2120216);
  7. Maíra de Souza Carvalho (Matrícula n.º 2120209);
  8. Mateus Silva de Souza (Matrícula n.º 2120208);
  9. Samir Noronha de Souza (Matrícula n.º 2120214);
  10. Thiago Mendes de Lima (Matrícula n.º 2120213).

Discentes especiais matrículados neste Programa:

Em módulos ofertados no ano letivo de 2017:

  1. Cristina Venâncio da Silva;
  2. Renata Casemiro Franco.

Em módulos ofertados no ano letivo de 2016:

  1. Hilka Flávia Barra do Espírito Santo Alves Pereira;
  2. Izabelly Esteves Bittencourt Martins;
  3. Jerônimo Correira Barbosa Neto;
  4. Leandro Baldino;
  5. Michele Pagliarini Silva;
  6. Roberto Alves Pereira;
  7. Tatiana Wanessa Rocha de Freitas.

Em módulos ofertados no ano letivo de 2015:

  1. Ana Lúcia Diefenbach;
  2. Flávia Pontes Queiroz;
  3. Mariana Campello Mafra Ribeiro;
  4. Michele Ferreira Silva;
  5. Naelka Sarmento;
  6. Vinícius Lima Ferreira Dias.

Em módulos ofertados no ano letivo de 2014:

  1. Karina Alessandra Guimarães Barbosa;
  2. Yanna de Omena Soares.

Em módulos ofertados no ano letivo de 2013:

  1. Maiana Silva de Souza;
  2. Marcela Lumi Miyasaki;
  3. Paulo Roberto Pires de Souza Júnior;
  4. Pedro Henrique Duarte França de Oliveira.

 Em módulos ofertados no ano letivo de 2012:

  1. Gabriel Cortês.

 

 

Produzido por :